Международный День человека с синдромом Дауна

чт, 21/03/2024 - 20:30

Международный День человека с синдромом Дауна.

"Солнечные дети" - под таким девизом педагоги группы № 6 вместе с детьми провели сегодня мероприятие, посвященное международному Дню человека с синдромом Дауна с целью формирования позитивного отношения детей к этим людям. С воспитанниками была проведена тематическая беседа на тему "Солнечные дети", был организован просмотр презентации и мультфильма "Необычный младший брат". Ребята узнали, что "солнечные" дети очень разные и интересные, имеющие право жить полноценной жизнью - любить, мыслить, учиться и мечтать. Сделали вывод, что важно по-доброму относиться, сопереживать людям с синдромом Дауна. На мероприятии дети рассказали стихотворение об этих людях. Согласно символу этого дня, дети пришли в детский сад в разноцветных носках, изготовили коллаж солнечные дети, раздали родителям и воспитателям других групп ознакомительные буклеты. Итогом стал весёлый флешмоб  "Мы - дети Солнца".

Учитель-логопед: Дмитрук Ю. С.