Организация предметно-пространственной среды в ДОУ

чт, 21/03/2024 - 20:15

Организация предметно-пространственной среды в ДОУ.

11 и 13 марта в рамках творческого конкурса, раскрывающего воспитательный потенциал предметно-пространственной среды в детском саду, состоялся методический час по представлению педагогами групповых Центров краеведения и патриотизма. Обучение и воспитание ребёнка дошкольного возраста как гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности, ориентирование на приобщение детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины – одна из основополагающих функций дошкольного образования. Педагоги обменялись идеями по реализации этого направления работы в своих возрастных группах через развитие и обогащение развивающей среды.

Старший воспитатель Бережная О.Н.