Семинар-практикум "Создание мультфильма на основе мнемотаблиц, как средство развития эмоционального интеллекта для детей дошкольного возраста"

вт, 28/02/2023 - 12:41

27 февраля в детском саду прошёл семинар-практикум на тему "Создание мультфильма на основе мнемотаблиц, как средство развития эмоционального интеллекта детей дошкольного возраста",на котором педагоги групп № 8 и № 10 поделились опытом с коллегами.
Мнемотехника использует естественные механизмы памяти мозга и позволяет полностью контролировать процесс запоминания, сохранения и припоминания информации, а если к ней добавить ещё и мультипликацию, то ребёнок, сам того не подозревая, будет легко запоминать информацию. Создание мультфильмов может являться хорошим ресурсом развития ребенка в любой из образовательных областей, положительно влияет на развитие эмоционального интеллекта ребёнка. На семинаре педагоги составили мнемотаблицы и научились создавать на их основе мультфильмы, этот процесс оказался увлекательным даже для взрослых, а у детей он точно вызовет полный восторг.

Воспитатель Адамчук Ольга Николаевна.