Игровое занятие по физической культуре «Посмотрите, чему я научился!»

вт, 28/02/2023 - 12:32

В рамках проектной деятельности совместно с родителями обучающихся группы № 15 инструктором по ФК Павловой Н.М. было проведено игровое занятие. Вместе с детьми родители перешагивали кирпичики, чередуя правую и левую ногу, держа руки на поясе; сохраняли устойчивое равновесие при ходьбе по ограниченной поверхности; ползали «змейкой» между предметами; проползали через тоннели; прыгали на двух ногах из обруча в обруч. Под веселую музыку «Веселый клоун» участники выполнили ритмическую гимнастику. Превратившись в снайперов, дети и родители метали малые мячи в вертикальную цель. Для развития ловкости, координации движения, крупной и мелкой моторики, укрепления мышц спины, рук и живота были проведены игровые упражнения с мячом. В завершении мероприятия выполнили оздоровительный массаж «Волшебные точки» для повышения иммунитета.