Литературный вечер «Дети о войне»

вт, 14/02/2023 - 08:23

Приближается знаменательная для краснодарцев дата – 12 февраля – день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Всё дальше уходят в историю события военных лет. Уходят, но не забываются.

Девятого февраля состоялся литературный вечер «Дети о войне», посвящённый 80-й годовщине освобождения города Краснодара, участниками которого были воспитанники старшей группы № 2 компенсирующей направленности (ТНР). В качестве гостей вечера были приглашены родители.

Все ребята очень старались прочесть свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты. На мероприятии прозвучали произведения разных поэтов: Б. Окуджава, С. Кадашников, Н. Найденова, А. Усачёв, Т. Лаврова, А. Шамарин, М. Пляцковский, М. Познанская, А. Сурков.

Каждого участника приглашали для прочтения стихотворения, после выступления зрители провожали аплодисментами.

Во время литературного вечера воспитатели Анна Алексеевна и Анастасия Андреевна продолжали знакомить дошкольников с историческим прошлым родного города в годы Великой Отечественной войны, показывая слайды с иллюстрирующие печальные события того времени.

Завершился вечер исполнением песни «Шли солдаты на войну» (слова и музыка И.Русских) под руководством музыкального руководителя Галины Максимовны.

Мы надеемся, что ребята будут гордиться тем, что живут на славной кубанской земле и чтить память тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины!

Выражаем огромную благодарность родителям, участвовавшим в подготовке чтецов литературному вечеру, учителю-логопеду Наталье Григорьевне за помощь в организации мероприятия.

Сообщение подготовила А.А.Петрова