Сотрудничество с педагогическим колледжем

вт, 07/02/2023 - 12:14

В рамках сотрудничества нашей образовательной организации и государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Краснодарский педагогический колледж» 2 февраля студенты провели в нашем детском саду семинар-практикум«Детская цифровая лаборатория «Наураша в стране Наурандии». Вензенко Маргарита и Щабельская Марина в презентации представили возможности детской цифровой лаборатории для дошкольников и учеников начальной школы, с использованием датчиков в качестве контроллеров. Эта игровая мультимедийная лаборатория помогает рассказать детям о таких понятиях, как температура, свет, электрический ток, звук, что такое магнитное поле, чтобы это было увлекательно, познавательно и грамотно с научной точки зрения. Педагоги провели несколько экспериментов и подискутировали о возможностях практического использования лаборатории в образовательном процессе в группах старшего дошкольного возраста.

Старший воспитатель Бережная Ольга Николаевна