Игровое занятие по физической культуре «Вместе с мамой»

вт, 22/11/2022 - 08:18

В рамках проектной деятельности состоялось игровое занятие по физической культуре «Вместе с мамой» в группе младшего дошкольного возраста № 15. Дружно, весело и задорно участники мероприятия сделали разминку и подготовили организм к физической нагрузке. Для отличного настроения и укрепления мышц гости выполнили ритмическую гимнастику «Зайка серенький». Выполняя основные виды движений: ползание на четвереньках под дугами; прыжки на двух ногах из обруча в обруч; перешагивание через кирпичики, чередуя ноги и удерживая равновесие; родители воспитанников увидели с какими трудностями сталкиваются их дети. Совместные игры и упражнения сближают родителей с их детьми, позволяют им стать ее ближе, лучше понимать и доверять друг другу.