Театральный фестиваль.

ср, 26/10/2022 - 18:35

В нашем детском саду открылась неделя театрального фестиваля. Воспитанники групп № 10 и № 9 показали юным зрителям музыкально-театрализованные представления: "Спящая красавица" (группа № 10) и «Репка» (группа № 9).
Театральное искусство оказывает огромное воздействие на эмоциональный мир ребёнка, развивает его память, внимание, совершенствует речь и пластику движений, способствует раскрытию творческих способностей. Мир театра переносит малыша в красочный, волшебный мир сказки, где гармонично сочетается реальное и вымышленное. Дети верят персонажам, и любят подражать тем героям, которые им больше всего понравились.
В процессе театрализованной деятельности формируется опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждое литературное произведение или сказка для детей дошкольного возраста имеет нравственную направленность (дружба, доброта, честность, смелость и т.д.), благодаря сказке ребёнок познаёт мир не только умом, но и сердцем. И не только познаёт, но и выражает собственное отношение к добру и злу.

Старший воспитатель Бережная О.Н.