Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности

чт, 12/05/2022 - 16:18

В рамках Всероссийского урока по основам безопасности жизнедеятельности в нашем детском саду состоялась встреча с инспектором ОПБДД ОГИБДД Управления МВД России по городу Краснодару старшим лейтенантом полиции Бурдаковым Дмитрием Александровичем.  Он провел профилактическую беседу о правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал воспитанникам о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил, для чего необходимо детское кресло.

Старший лейтенант полиции отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. После просмотра мультфильмов рассказали, какие правила нарушили герои.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор ОПБДД ОГИБДД Бурдаков Д. А. пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Воспитатель Оксана Геннадьевна Нефёдова