Итоги смотра-конкурса среди групп дошкольной организации «Проект «говорящей» среды»

пт, 25/03/2022 - 15:48

Смотр – конкурс проводился с 08.02.2022г. по 17.03.22г.. В конкурсе принимали участие все группы дошкольного возраста. На конкурс необходимо было представить проект (макет) любого центра активности «говорящей» среды. Проект представлялся педагогическому коллективу в виде защиты с сопровождением  презентацией или видеоролика до 5 минут. 23 воспитателя, присутствующие на представлении проектов коллег,  приняли участие в голосовании за понравившийся  проект на платформе survio.

В состав экспертной комиссии конкурса входили:

1. Синеокова О.А.- заведующий
  2. Гринченко М.Ю.- старший воспитатель
  3. Бережная О.Н. - старший воспитатель,
  4. Будинская О.А.- педагог – психолог,
  5. Илюхина Ю.В.- доцент кафедры развития ребенка младшего возраста ГБОУ ИРО Краснодарского края (дистанционно, путём  голосования на платформе survio).

Конкурс оценивался по следующим критериям:

1. Соответствие зонирования центрам активности
  2. Насыщенность, наполненность для выбранного вида деятельности
  3. Соблюдение принципов организации «говорящей» среды
  4. Качество оформления, эстетичность, безопасность
  5. Доступность реализации проекта в ближайшее 3 месяца Размер макета А2 или А3
  6. Представление проекта членам жюри и коллективу не более 5 минут.

Путем подсчёта баллов  выявлены следующие Победители:

1. Старшая группа № 12, воспитатели Димидова А.Э., Михальская  Т.В.;
  2. Старшая группа № 10, воспитатели Декопова Ю.Н.., Адамчук О.Н.;
  3. Подготовительная к школе группа № 8, воспитатели Нефёдова О.Г., Грицан Т.Н.

Победители были награждены денежными сертификатами на реализацию своих проектов.

Приз зрительских симпатий получили воспитатели: Журавлева Г.Н, Халикова М.Р., Лысанова И.В. и Куценко П.А., которые были награждены дипломами.

Старшая группа № 12

Старшая группа № 10