Городское методическое мероприятие Семинар-практикум «Современные подходы к повышению качества дошкольного образования в реализации задач образовательной области «Социально-коммуникативное развитие»

чт, 16/12/2021 - 16:11

14 декабря 2021 года на базе МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 208» в дистанционном формате прошло городское методическое мероприятие «Современные подходы к повышению качества дошкольного образования в реализации задач образовательной области «Социально-коммуникативное развитие». Наш детский сад на протяжении нескольких лет является опорным дошкольным образовательным учреждением о реализации ФГОС ДО по образовательной области «Социально-коммуникативное развитие», тесно сотрудничает с Краснодарским научно-методическим центром.

Педагоги дошкольных образовательных организаций города Краснодара поделились опытом работы в направлении развития у дошкольников социально-коммуникативных навыков, являющихся основой для формирования самостоятельной, социально-адаптированной личности. Прозвучали актуальные направления развития ребёнка через сюжетно-ролевые игры, реализацию проектной деятельности по формированию основ безопасного поведения и овладения элементарными нормами и правилами здорового образа жизни. Педагоги поделились интересными формами взаимодействия дошкольной организации с социальными институтами и семьями воспитанников, инновационными технологиями социально-коммуникативного развития детей старшего дошкольного возраста.

Старший воспитатель Бережная О.Н.