Йога-сеанс для педагогов ДОУ в рамках "Недели нескучного здоровья"

пн, 31/05/2021 - 19:47

С 24 мая по 28 мая в детском саду проходила "Неделя нескучного здоровья", в рамках которой с детьми проходили различные соревнования и мероприятия, направленные на поддержание и развитие хорошей физической формы. Педагоги ДОУ стали не исключением. Педагог-психолого Алина Викторовна организовала йога-сеанс на свежем воздухе. Мероприятие было придумано с целью объединить в себе несколько задач, а именно: снятие эмоционального напряжения педагогов; профилактика эмоционального выгорания; релаксация; развитие физического здоровья сотрудников. Йога-сеанс проходил на территории детского сада, а именно, на свежем воздухе. В течение 20 минут педагоги погрузились в состояние релакса и единение себя и окружающей среды, кроме того, выполняли ряд упражнений, направленных на укрепление мышц спины, таза и шеи.