Проект «Математика в мире музыки»

пн, 24/05/2021 - 13:02

17мая2021 музыкальный руководитель нашего детского сада Диброва Галина Максимовна на педагогическом часе представила итоги проектной деятельности «Математика в мире музыки». Проект был направлен на развитие математических способностей детей средствами музыкального воспитания.

Использование на музыкальных занятиях в дошкольной организации музыкально-математических игр способствовало развитию и закреплению детьми математических понятий. С помощью игр дети познакомились с порядковым счётом, закрепили ориентацию в пространстве, активизировали знания о формы и цвете.

Музыка и математика – два полюса человеческой культуры, две системы мышления, тесно связанные между собой.

«Музыка есть таинственная арифметика души; она вычисляет сама того не подозревая». Г. Лейбниц