«Скоро в школу»

пн, 19/04/2021 - 08:06

В начале месяца в логопедической группе №6 стартовал проект по познавательному развитию «Скоро в школу!». В рамках проекта дети подготовительной группы начали знакомиться со школой, и готовится к посвящению в первоклашки.

С воспитателями дети начали изучать литературные произведения о школе, обсуждать главных героев и их поступки. С родителями ребята выучили стихотворения о школе и рассказали их в группе. А 15 апреля учителя-логопеды Алина Викторовна и Юлия Сергеевна устроили детям виртуальную экскурсию в школу. Дошкольники посмотрели, как выглядит школа внутри, какие там коридоры, классы, спортивный зал, актовый зал, столовая, гардероб и библиотека. Ребята сравнили, чем школа отличается от детского сада, побывали на виртуальном празднике «День знаний», услышали первый звонок и вместе с первоклашками отправились на их первый урок.

В конце экскурсии учителя-логопеды устроили детям сюрприз. Они показали их родителей-школьников, а ребята попытались узнать своих маму и папу в детстве. Этот момент вызвал у детей много эмоций.

Учителя-логопеды: Юлия Сергеевна

Алина Викторовна