«О чем говорят дорожные знаки»

ср, 24/02/2021 - 09:50

Из года в год в нашем городе увеличивается количество автомобильного транспорта. Ребенка интересует улица и все, что на ней происходит, поэтому уже в дошкольном возрасте необходимо учить детей ориентироваться на улицах города. Так в рамках декады «Дорожной безопасности детей» в старшей группе № 4 дети познакомились с историей возникновения правил дорожного движения, просмотрев мультипликационный фильм «Азбука дорожной безопасности», провели беседу на тему «О чем говорят знаки», закрепив в дидактической игре запрещающие, информационно-указательные, предупреждающие и предписывающие знаки. Так же ребята с интересом разгадывали загадки о машинах специального назначения и собирали отгадки из разрезных картинок. В конце мероприятия дети закрепили ПДД  в настольно-печатной игре «Дорожные знаки» и сюжетно-ролевой игре «Шоферы».