«Школа молодого бойца»

вт, 09/02/2021 - 12:41

3 февраля 2021 года в подготовительной группе № 10, в преддверии праздника день защитника Отечества, воспитателями Лидией Алексеевной и Галиной Юрьевной было организовано военно-патриотическое мероприятие «Школа молодого бойца».

Одним из направлений духовно-нравственного воспитания является воспитание героического начала в детях. Ведь формирование отношения к стране и государству, где живёт человек, к её истории начинается с детства. Во все времена славилась наша страна своими защитниками, которые охраняли и оберегали нашу Родину. Знакомя дошкольников с защитниками Отечества, мы зарождаем в них чувство гордости за свой народ, армию, Родину, вызываем желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны.

Ребята играли в эстафеты: «Пограничники»; «Артиллеристы»; «Запасаемся патронами»; «Переправа»; «Ловкие и быстрые в сражении»; была проведена беседа у армейского костра, воспитанники увидели и узнали, что такое армейский паек и его наполнение.

Команды справились со всеми заданиями, все ребята проявили ловкость, быстроту, силу и смекалку. Мы надеемся, что из них вырастут настоящие защитники Отечества.