Оснащенность оборудованного учебного кабинета

вт, 09/04/2024 - 09:49
Кабинет учителя-логопеда

Оборудован зеркалами, комплексами зонтов для постановки звуков и для артикуляционного массажа, оснащен картотеками игр (игры на развитие речевого дыхания, мелкой моторики)предметами и сюжетными картинками по лексическим темам , картами-схемами для обучению рассказыванию, описанию предметов, шнуровками, вкладышами, мозаиками, пазлами, наборами материалов для автоматизации и дифференциациями звуков.

Кабинет педагога-психолога

Оборудован по программе. В наличии имеются картотеки: психологической литературы, игры и упражнения для развития и коррекции познавательной и эмоционально-волевой сферы, материал к диагностическим методикам в работе с детьми, имеется магнитофон и набор аудиокассет с разнохарактерной музыкой (релаксационная, активизирующая и т.д.).

Музыкальный зал

Оборудован профессиональными инструментами: пианино, музыкальный центр, магнитофон, набор аудиокассет и дисков, набор музыкальных инструментов для детского оркестра, музыкально-дидактические игры, костюмы детские и взрослые, реквизиты, учебный материал (портреты композиторов и т.д.).

Спортивный зал

Оборудован профессиональными музыкальными инструментами -    музыкальный центр, аудиотека, набор стационарное и переносное оборудование для лазание, ползания, прыжков, метания, спортивных игр (шведская стенка, дуги для лазания, батуты, скакалки, обручи, гири, маты, канаты, коррекционная дорожка здоровья, сухой бассейн). Выделена зона для спортивного и физкультурного оборудования, необходимого для развития у детей всех видов движений и игр.

Студия развития

Оборудована для организации платных дополнительных образовательных и иных услуг. В аудитории имеется: интерактивное оборудование, цифровая лаборатория "Наураша", дидактические развивающие игры, конструкторы для stem-образования (лего-конструирование, робо-мышь, изоматериала для кружка "Природа и художник", песочные световые столы для кружка "Мир песочных фантазий и т.д.).