Конструирование из бумаги «Пушистые котята»

пт, 15/01/2021 - 18:55

Конструирование из бумаги — полезный, увлекательный и познавательный вид детской деятельности. Это наиболее популярная разновидность конструирования, которая открывает безграничный простор фантазии малышей. На занятиях во второй младшей группе воспитанники в ходе работы с клеем и разного рода материалами создают совместно с педагогами оригинальные, яркие поделки. Подобная деятельность тесно связана с познанием окружающего мира, развитием мелкой моторики, речи и логики, воспитывает в детях терпение, усидчивость, стремление добиваться поставленной цели, организованность и аккуратность, а также чувство взаимопомощи и умение видеть прекрасное вокруг себя.
В рамках тематической недели «У кого какие   шубки» у малышей группы № 15 прошло конструирование из бумаги  «Пушистые котята». На занятии ребята закрепили понятия пушистый, шерсть, мех, вспомнили строение тела животного, упражнялись в определении формы частей тела, а также развивали навык правильного наклеивания и раскатывания кусочков пластилина круговыми движениями. Малыши с большим интересом лепили глазки и носик, рисовали усики, приклеивали ушки и очень радовались получившимся котятам.

Воспитатель Анастасия Петрова.