Здоровьесберегающие технологии в ДОУ

пт, 15/01/2021 - 18:44

14 января 2021 года состоялся тренинг для педагогов ДОО в рамках  «Школы педагогического мастерства»: «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ». Подготовили и провели данное мероприятие педагог-психолог Будинская О.А.  и инструктор по физической культуре Павлова Н.М..  Главной целью работы в детском саду является  обеспечение безопасности и сохранение психологического здоровья детей как основу для полноценного психического и физического развития ребенка на всех этапах дошкольного детства.  Педагоги на практике расширили свой педагогический опыт в области технологии сохранения и стимулирования здоровья, выполнив пальчиковую, дыхательную и артикуляционную гимнастики, гимнастику для глаз, релаксацию.  Уделили особое внимание методики проведения коррекционной технологии: психогимнастики, арттерапии, пескотерапии и сказкотерапии. Познакомились с видами самомассажа у детей дошкольного возраста. Каждый участник тренинга получил памятку с возрастными особенностями детей дошкольного возраста, для успешного обучения здоровому образу жизни.