«Александровская триумфальная арка»

чт, 24/09/2020 - 15:32

Ребята подготовительной к школе группы № 10, совместно с воспитателем Лидией Алексеевной, виртуально посетили экскурсию по городу Краснодару так же познакомились с историческим прошлым родного края. Ребята вспоминали и рассказывали о известных местах и достопримечательностях города, которые они посещали совместно с родителями. Детям запомнилась Александровская триумфальная арка — это памятник в псевдорусском стиле в центре Краснодара, расположен возле реконструированного фонтана на пересечении улиц Красной и Бабушкина. Является одной из главных достопримечательностей Южной столицы и неизменно привлекает внимание туристов и местных жителей. Дети выполнили коллективную работу, закрепив правила дорожного движения.