Неделя психологии у малышей группы № 15

вт, 22/09/2020 - 19:41

С  14 по 18 сентября в детском саду проходила неделя психологии, в рамках которой воспитатели 2 младшей группы  № 15 проводили различные мероприятия, направленные на повышение уровня доверия между участниками педагогического процесса, создание благоприятного психологического климата в детском коллективе.

В начале недели воспитатель Анастасия Андреевна организовала акцию «Открытка для друга». Дети с большим удовольствием рассматривали открытки, сделанные дома с родителями и дарили их друзьям, таким образом, развивая коммуникативные способности и дружеские отношения. Чтобы утреннее расставание с родителями  не расстраивало малышей,  Солнышко дарило им свой лучик тепла, а Радуга - яркое веселое настроение.

Воспитатель Ольга Николаевна приглашала ребят на «Полянку настроения», где они вместе с родителями могли выбрать смайлик соответствующий настроению и приклеить его на понравившейся цветок. Так же организовала изготовление мыльных пузырей, которые воспитанники с удовольствием выдували - это  не только поднимало настроение, но способствовало правильному развитию речевого аппарата.

Воспитатель Марина Равшановна познакомила воспитанников с волшебной силой Добрых слов и ребята смогли превратить грустных малышей в весёлых, прокручивая стаканчик и подбирая нужную эмоцию и разрабатывая при этом мелкую моторику рук. Завершила неделю «Музыкальная шкатулка пожеланий»: детки доставали записки с добрыми пожеланиями для своих родителей.