Тренинг для детей и родителей «Весенние загадки»

ср, 15/04/2020 - 14:11

В преддверии 8 марта учителем-логопедом Алиной Синеоковой  и педагогом-психологом Оксаной  Будинской в рамках проектной деятельности был проведен тренинг для родителей и детей подготовительной к школе группы, компенсирующей направленности № 6. Тренинг, который организован в рамках проекта «Цветной год», посвящался приметам весны.

Дети  назвали главные приметы весны, играли на песочных планшетах вместе с мамами, повторяли пройденные буквы в игровой форме, выполняли дыхательные упражнения, раздувая песок через трубочку, собирали пазлы, создавали цветущие деревья, соревновались в проговаривании чистоговорок и, главное, сделали для мам очень интересный подарок. В конце занятия ребята посадили луковицу гиацинта в арбизы и подарили мамам к празднику, чтобы совместно наблюдать в домашних условиях за прорастанием цветка.