13 октября в нашем детском саду состоялся праздник «Кубанская Ярмарка». Праздник торжественно открыли выносомфлагов России и Кубани. Прозвучал гимн нашего края. Ансамбль воспитателей исполнил лирическую песню Е.Чечина и В.Сухенко «Ах, Кубань, моя Кубань!»

На празднике весёлые коробейники и купец с медведем развлекали гостей играми-хороводами. Воспитанники младших групп исполнили танец с разноцветными осенними листочками.Ребята старших групп с удовольствием превратились в казакови с азартом скакали на лошадях, а ребята подготовительных к школе групп играли в русскую народную игру «Золотые ворота». Кубанскийтанец исполниливоспитанники подготовительной к школе группы № 4.
         В конце праздничного развлечения коробейники угостили ребят сушками и пригласили их на вечернюю ярмарку.
Вечером столы во дворе детского сада заполнили сувениры и поделки, изготовленные руками детей и их родителей. Гостей развлекала цыганка, предсказывая счастье и успех. Каждый мог проверить свою смекалку и ловкость в игровом уголке ярмарки. И, конечно, все смогли попробовать ароматный чай с сушками.

Праздник получился радостным и ярким. Дети и взрослые получили позитивный настрой. А на вырученные от ярмарки средства, родительские комитеты купили интересные, развивающие игры.