11 октября в рамках месячника «Безопасная Кубань» в старшей группе № 6 воспитателями Куценко П.А. и Дмитрук Ю.С. было проведено совместное мероприятие с родителями и детьми «КВН по пожарной безопасности». Цель данного мероприятия: закрепить знания детей и взрослых о пожарной безопасности, создать эмоциональный отклик, веселое настроение.

Дети и взрослые выполняли интересные задания конкурсов и с помощью этих заданий закрепляли знания о правилах обращения с электроприборами, о том, что огонь бывает злым и добрым, закрепили правила поведения во время пожара, а так жезакрепили название атрибутов, необходимых при пожаре; упражнялись в вызове пожарной охраны.

По окончанию мероприятия дети получили удостоверение «Юного пожарного», а родители буклет-памятку «Правила пожарной безопасности детям».