Экологическая акция "Крышка во благо"

вт, 14/11/2023 - 16:54

Подведение итогов конкурса "Акция "Крышки во благо". Более двух недель воспитанники совместно со своими родителями собирали пластмассовые крышки и приносили их в детский сад. Всей участники акции позаботились об окружающей среде. Самыми активными стали:
I место - старшая группа № 12, собрали 6 кг. 105 гр. крышек
II место - средняя группа № 11 - 5 кг, 9 гр.
III место - старшая группа № 10 - 4 кг. 85 гр.
IV место - подготовительная группа № 4 - 3 кг. 307 гр.
Победители получили в подарок дидактические игры "Учимся сортировать мусор". Остальным группам были вручены грамоты за активное участие в краевой экологической акции. Всего в ДОО было собрано 34.500 кг. крышек. Собранный пластик отправляется в центральный бокс на улице Карасунской для дальнейшей переработки. В дальнейшем планируется, что из крышек сделают урны и скамейки.
Благодарим всех родителей, принявших активное участие в спасении экологии нашей планеты. Отдельная благодарность родителю младшей группы № 7 - Анне Александровне Г., любезно согласившейся транспортировать крышки в центральный бокс.