2 июня в Чистяковской роще состоялся заключительный этап конкурса «Картинки из мусорной корзинки», в котором приняли участие воспитанники нашего детского сада совместно с родителями и педагогами.
На выставку попали 70 лучших картин,  изготовленных из различного мусора, авторы этих произведений - краснодарцы разных возрастов. Конкурс был организован впервые в Росси региональным оператором по вывозу твердых бытовых отходов и приурочен к «Году экологи». Целью данного конкурса стало привлечениевнимания к проблеме загрязнения окружающей среды и повышенияэкологической культуры жителей нашего города.
Воспитанница группы №14 Буланова Анастасия стала лауреатом конкурса, остальные участники получили благодарственные письма. Организаторы конкурса посветили ребят в экологические «пионеры», подарили им галстуки и зеленые ленточки на память. Так же все желающие могли поучаствовать в мастер- классах по изготовлению сувениров, сфотографироваться в платье из мусора и посидеть внутри электромобиля.