Игровой сеанс «Волшебный сундучок» Детско-родительский клуб «ВМЕСТЕ»

чт, 26/01/2023 - 10:01

24 января 2023 года в рамках детско-родительского клуба «ВМЕСТЕ», специалистами ДОО был проведен игровой сеанс «Волшебный сундучок» с детьми среднего дошкольного возраста и родителями обучающихся. Педагог-психолог О.А.  Будинская организовала приветствие гостей в интересной форме, которое снизило эмоциональное напряжение участников. Веселый пират (инструктор по ФК Н.М. Павлова) научил родителей и детей выполнять самомассаж с использованием Су-Джок мяча. Наталья Михайловна рассказала о пользе проведения массажа в домашних условиях с целью оздоровления организма. Музыкально-ритмическая гимнастика «Лепим снеговика» подняла настроение и способствовала развитию быстроты реакции, ловкости, координации движения, слуха и чувства ритма. Ритмическая гимнастика с гантелями «Снеговик» способствовала формированию правильной осанки и укреплению мышц, развитию гибкости. Добрый Снеговик (музыкальный руководитель Г.М. Диброва) поиграл с гостями в музыкальную игру «Снежинка», пригласил на танец и научил играть с клавесами. Тактильная игра «Мы рисуем» позволила сблизить родителей с детьми и улучшить их взаимоотношения.

В завершении мероприятия каждый участник получил подарок. Родители получили практические навыки для гармоничного развития личности своих детей.

Инструктор по ФК Павлова Наталья