АКЦИЯ по сбору книг для детей «Дети-детям»

вт, 12/07/2022 - 12:00

27 июня 2022 года Министерство просвещения Российской федерации совместно с Российским движением школьников и гуманитарной миссией #МЫВМЕСТЕ запустило федеральную акцию по сбору детских книг «Дети – детям».

В рамках акции все желающие смогут передать детям Донецкой и Луганской народных республик детскую литературу: рассказы, сказки, повести, сборники произведений для детей и т.п., а также пригласить к участию других ребят со всех уголков России.

В нашем детском саду мы организуем пункт сбора книг: желающие могут оставить книги в хорошем состоянии (или новые) в своих группах у воспитателей. Вся собранная литература будет направлена в общий пункт сбора в городе Краснодаре, откуда будет передана на территории Донецкой и Луганской народных республик.

Участники также могут делиться своими добрыми поступками и результатами акции в социальных сетях с хэштегами #МЫВМЕСТЕ, #РДШКубань, #СказкуДетям_РДШ.