Всемирный день ребенка

пт, 19/11/2021 - 15:05

Цель празднования Всемирного дня ребёнка – обратить внимание на актуальные проблемы современного детства, призвать общественные организации и каждого человека к деятельности, направленной на обеспечение нормальных условий для умственного и физического развития детей во всём мире.

В МАДОУ № 208 "Солнышко" прошли следующие мероприятия:

Беседы о правах детей из цикла «Знать должны и взрослые и дети о правах, что защищают все на свете", дидактические игры: "Что такое хорошо и что такое плохо", "Запрещается - разрешается», «Мы разные, но у нас равные права", сюжетно - ролевые игры: "Семья", "Путешествие", просмотры мультфильмов и презентаций о правах детей: "Я имею право", "Права сказочных героев», мультфильм "Смешарики о правах детей".

Была организована выставка совместных работ родителей и детей "Я и мои права". Дети старшего дошкольного возраста совместно с воспитателями выполнили коллажи в виде лепестков цветка, в которых отразили права детей. Все лепестки были объединены в общий цветок под названием "Права детей".

Уполномоченный по правам ребенка в МАДОУ №208 Дериглазова Наталья.