пт, 15/10/2021 - 19:35

Решающим условием безопасности ребенка является формирование у него навыков и знаний по личной, пожарной, дорожной безопасности. Дети могут попасть в различные жизненные ситуации: остался один дома, нашел таблетки, спички, включил утюг; играя с детьми на площадке, выбежал на проезжую часть дороги за мячом и т.д. Чтобы не произошло беды, ребенок должен усвоить элементарные правила безопасности.

В рамках Месячника безопасности, целью которого было повышение безопасности детей, совершенствование навыков поведения на дорогах, в быту, а также выполнение верных действий при возникновении пожара, в группе №8 были проведены следующие мероприятия:

• Викторина для родителей «Безопасность детей». Отвечая на вопросы, родители  проверили свои знания по организации безопасной среды для детей дома и на улице.
  • Просмотр мультипликационного фильма по антитеррористической безопасности.  Данный фильм закрепил знания детей о том, что нельзя трогать предметы, оставленные кем-то, разговаривать и уходить с незнакомцем, брать игрушки и конфеты, которые предлагают незнакомые им люди.
  • Квест «Безопасность детей». В ходе квеста ребята закрепили знания об опасных  и безопасных предметах, которые окружают их, повторили правила дорожного движения, дорожные знаки, правила  личной и пожарной безопасности.

Самое главное - взрослым правильно вести себя во всех ситуациях, демонстрируя детям безопасный образ жизни. Нужно помнить, пример взрослого для ребенка заразителен!

Воспитатели группы Оксана Геннадьевна Нефёдова,

Татьяна Николаевна Грицан