«Эколята - дошколята»

вт, 20/04/2021 - 20:46

2017 год был объявлен годом экологии в«Эколята - дошколята» России. По указу президента была создана целая комиссия по проведению года экологии. В целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности были разработаны ряд социальных проектов, в которых задействованы дети разного возраста. Для детей в детском саду — это проект «Эколята-дошколята».    Проект «Эколята-дошколята» является первым этапом общего процесса формирования экологической культуры ребёнка. Его задачи решаются путём внедрения в экологическое образование образов сказочных героев.
Ребята подготовительной к школе группы №12 стали участниками такого большого проекта. Изучили образы сказочных героев, которых рекомендуют авторы учебного пособия «Азбука природолюбия» Зотова Т. В. и Зотов В. В. Дали клятву беречь и оберегать Природу, стать её лучшими, надёжными и верными друзьями.

Воспитатели Михальская Т.В. , Димидова А.Э.