«Как нарисовать военную технику» для детей 5-7 лет

пт, 08/05/2020 - 11:51

Самым любимым видом деятельности детей в детском саду и дома является рисование, которое в свою очередь выступает главным средством в формировании личности ребенка, эта изобразительная деятельность дарит детям радость познания творчества. Испытав эти чувства однажды, ребенок, будет стремится в своих рисунках рассказывать то, что узнал, увидел и даже пережил. Но не всегда у ребенка все получается, потому что ему не хватает навыков и техники в рисовании. Поэтому технике рисунка детей следует обязательно учить. В понятие техники включается развитие глаз и руки, их согласованная деятельность. Особое значение придается умелому, правильному изображению контура, формы предмета. Так же овладение техникой рисования нужно не только для передачи изображения, она способствует формированию умелости рук, необходимой для осуществления многих других видов деятельности.

С помощью схем пошагового рисования, разработанных воспитателем Лидией Гайко, ребенок научится рисовать военную технику: танк, самолет, военную машину, военный корабль без помощи взрослого.  Ребенок может нарисовать отдельный рисунок или придумать свой сюжет. Экспериментируйте, фантазируйте и рисуйте то, что нравится!

Воспитатель: Гайко Лидия Алексеевна.