Дистанционный детско-родительский проект «Этот загадочный космос»

пт, 24/04/2020 - 21:28

Воспитатель группы старшего дошкольного возраста Денисенко Галины Юрьевны реализовала дистанционный детско-родительский проект на тему: «Этот загадочный космос». По предложенным воспитателем материалам дети совместно с родителями дома просмотрели видео о солнечной системе, созвездиях, мультфильмы: «Тайна Красной Планеты», «Загадочная планета», «Незнайка на Луне», также родители прочли детям интересные и познавательные энциклопедии о просторах космоса. Ребята подготовили творческие работы для создания альбома «Космические просторы» - дети с родителями рисовали нетрадиционной техникой- крышками, техникойпластилинографии, выжигали по дереву. С помощью Lego- конструирования строили космические станции. День Космонавтики встретили вкусным космическим печеньем.

Проект «Этот загадочный космос» прошел познавательно и плодотворно.