ООО «Издательство «Детство-пресс», 2017г.
Автор книги - инструктор по ФК Павлова Н.М.Парциальная программа физического развития дошкольников «Ритмические сказки» 3-7 лет
Всероссийское образовательное издание «Альманах педагога», 06.10.2017
Автор публикации - воспитатель-Шлякова А.А.Конспект НОД «Путешествие в весеннюю сказку»
«Научная среда» № 8 (9), 2016

Автор публикации - воспитатель - Остапенко Е.Ю., Музыкальный руководитель - Диброва Г.М. Развлечение «Кубанские святочные посиделки»
Электронный журнал «Практическая педагогика»
06.05.2017г.
Автор публикации - педагог-психолог - Будинская О.А. Конспект игровой деятельности
«У Солнышка в гостях»
Всероссийский образовательный портал «Просвещение», 21.07.2017г.
Автор публикации - педагог-психолог
- Будинская О.А. Психологический тренинг для педагогов ДОО: «Мы дружный коллектив»
Всероссийский журнал «Няня. РФ», Весна, 30.03.2017г.

Авторы публикаций: Воспитатель- Дериглазова Н.В. Стихи о весне

Воспитатели - Харламова Л.В. Шлякова А.А. Сценарий развлечения для детей средней группы «Путешествие в весеннюю сказку»

Учитель-логопед - Синеокова А.В. «Ознакомление дошкольников с основами фотодизайна»

Музыкальный руководитель - Диброва Г.М., Воспитатель - Остапенко Е.Ю. Музыкальная гостинная для детей старшего дошкольного возраста «Перелистывая страницы книги под названием «Война».
Всероссийский журнал «Няня. РФ», Лето 2017

Авторы публикаций:
Воспитатель - Рыкова А.А. Конспект интегрированной НОД с использованием регионального компонента «Наша Родина- Кубань. История. Традиции»
Воспитатели - Димидова А.Э. Харламова Л.В. Сценарий праздник для детей средней группы
«Стали мы на год взрослей!»
Зам.зав.по ВМР Гринченко М.Ю. Инструктор по ФК-Павлова Н.М. Интеллектуально-спортивный квест для детей старшего дошкольного возраста «Кто в походе не бывал, тот очень много побывал»
Воспитатели: Андреева Е.Г., Остапенко Е.Ю Интегрированная НОД в форме игровой ситуации для детей 4-5 лет «Полет на Луну»

Региональный журнал «Современное образование», декабрь, 2016г.

Автор публикации: зам.зав.по ВМР- Гринченко М.Ю.
Воспитатель- Шлякова А.А. «Школа профессионального мастерства» как эффективное средство развития профессиональной компетентности молодых специалистов в учреждении дошкольного образования»

Министерство спорта РФ КубГУ ФКСТ Материалы VI Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Теория и методология инновационных направлений физкультурного воспитания детей дошкольного возраста», 27.10.2016г.

Автор публикации - инструктор по ФК- Павлова Н.М.

«Развитие физических качеств и формирование двигательных умений детей дошкольного возраста»

Сборник материалов VIII Всероссийской конференции с международным участием.
Том 3- СПб:ГБУ ДПО «СПбЦОКОиИТ», 2017

Автор публикации - старший воспитатель- Бережная О.Н. Эксперементально-исследовательская деятельность в ДО с использованием цифровой лаборатории для дошкольников и школьников «Наураша в стране Наурандии»

Творческая группа педагогов МБДОУ № 208 опубликовала опыт работы в сборнике статей "ФГОС ДО: ПОИСК, ТВОРЧЕСТВО, НАХОДКИ", Прага "Социосфера", 2016 г.

Материалы, представленные в сборнике отражают поиск, творческий подход и находки педагогического коллектива в процессе реализации ФГОС ДО.

В июле 201. вышел второй сборник   статей педагогов-блогеров «Блог педагога: совершенствование профессионализма в условиях реализации ФГОС». Над сборником трудились17авторов, педагоги России. Большинство авторов Краснодарские коллеги! Один из авторов сборника - педагог-психолог В.А. Свиридова. Подробнее... здесь.

В электронном журнале "Наша новая школа" № 6, 2015гстатьи педадогов:

- Бережная О.Н. "Формирование у детей дошкольного возраста навыков и умений безопасного поведения в окружающем мире".

- Савина М.В., Свиридова В.А. "Использование интерактивной техники "Мировое кафе" в работе дошкольной образовательной организации".

В электронном журнале "Наша новая школа" № 3, 2015гстатьи педадогов:

- Диброва Г.М., Остапенко Е.Ю. "Музыкальные гостиные, как формирование основ музыкальной культуры".