Творческая группа педагогов МБДОУ № 208 опубликовала опыт работы в сборнике статей "ФГОС ДО: ПОИСК, ТВОРЧЕСТВО, НАХОДКИ", Прага "Социосфера", 2016 г.

Материалы, представленные в сборнике отражают поиск, творческий подход и находки педагогического коллектива в процессе реализации ФГОС ДО.

В июле 201. вышел второй сборник   статей педагогов-блогеров «Блог педагога: совершенствование профессионализма в условиях реализации ФГОС». Над сборником трудились17авторов, педагоги России. Большинство авторов Краснодарские коллеги! Один из авторов сборника - педагог-психолог В.А. Свиридова. Подробнее... здесь.

В электронном журнале "Наша новая школа" № 6, 2015гстатьи педадогов:

- Бережная О.Н. "Формирование у детей дошкольного возраста навыков и умений безопасного поведения в окружающем мире".

- Савина М.В., Свиридова В.А. "Использование интерактивной техники "Мировое кафе" в работе дошкольной образовательной организации".

В электронном журнале "Наша новая школа" № 3, 2015гстатьи педадогов:

- Диброва Г.М., Остапенко Е.Ю. "Музыкальные гостиные, как формирование основ музыкальной культуры".