Поиграем с родителями на собраниях!

пт, 31/03/2023 - 10:47

Родительское собрание в любой группе очень волнительно как для
педагога, так и для родителя. Важно, чтобы собрания проходили в
максимально доброжелательной и психологически безопасной для родителей атмосфере. А если при этом родители получают возможность задуматься над сложными вопросами воспитания и взаимоотношения с детьми, то воспитательная роль мероприятия значительно возрастает.
с 27-31 марта, 2023 года в нашем учреждении прошли родительские собрания, на которых педагоги познакомили родителей с результатами анкетирования «Удовлетворенность качеством предоставляемых услуг МАДОУ № 208», в котором же приняли участие сами же родители в марте месяце. Просмотрели видеоролик, который заставляет задуматься родителей о своем отношении к ребенку. Обсудили организационные групповые вопросы.
Играть любят не только дети, но и взрослые. Педагоги поиграли с родителями в игры на развитие социального и эмоционального интеллекта, ведь, именно эта годовая задача стоит перед педагогическим коллективом. Теперь родители смогут поиграть с детьми в эти и подобные игры в домашних условиях.

Старший воспитатель: Марина Юрьевна.