Экскурсия к памятнику «Воинам – освободителям 46 Армии».

вт, 07/02/2023 - 12:17

Для того, чтобы сохранить память о подвиге советского народа, в нашем детском саду сложилась традиция - возлагать цветы к памятнику воинам, погибших во время войны, поклониться героям, отдать дань уважения всем, кто на фронте и в тылу ковал нашу великую Победу. И этот год не стал исключением.

В преддверии празднования памятной даты, 80-ти летия освобождения города Краснодара, ребята подготовительной к школе группы №6 совместно с родителями и воспитателями, совершили экскурсию к памятнику «Воинам- освободителям 46 Армии», расположенному в парке «Солнечный остров». Главная цель экскурсии – нравственно-патриотическое воспитание дошкольников на основе связи и преемственности поколений.

Обелиск посвящен воинам 46-й армии, форсировавшим реку Кубань в ночь с 11 на 12 февраля 1943 года и героически сражавшимся за освобождение нашего родного города Краснодара.

Воспитатели группы Ирина Владимировна Л. и Полина Анатольевна К. рассказали об истории освобождения города, о мужестве защитников. Ребята вспоминали героев г. Краснодара, именами которых названы улицы нашего города.

Проходит время, всё дальше и дальше, вглубь времен уходит Победа. Но память о ней нужна и нынешнему, и будущим поколениям как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству, среди которого были наши земляки, дедушки и бабушки. Помнить о защитниках Отечества – наш нравственный долг.

Воспитанники почтили память погибших воинов во время Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили красные гвоздики к памятнику и мемориальным плитам с именами солдат, не вернувшихся с войны.

После экскурсии в сердцах ребят остались самые теплые и добрые воспоминания о защитниках нашей Родины.Описание: Хочу такой сайт

Никто не забыт, ничто не забыто!

Сообщение подготовила Ирина Владимировна Л.