Форум-конференция «Воспитатели России»

ср, 29/04/2020 - 11:34

27 апреля, воспитатель Ольга Адамчук на основе онлайн-площадки ММСО-2020 посетила VII Всероссийский онлайн форум-конференцию «Воспитатели России», по теме: «Здоровые дети – здоровое будущее», в рамках форума дополнительно были включены следующие сессии: «Реализован ли ФГОС?», «Здравствуйте Мэри Поппинс или давай опять поговорим о няне».  В рамках ММСО внимание более 90 тыс. зрителей было приковано к выступлениям известных спикеров в области педагогики начального и дошкольного образования, таких как: Волосовец Т.В., Волосовец О. А., Асмолов А. А., Адамский А. И., Юдина Е. Г., Скорлупова О. А.  и др.

Ключевыми вопросами форума «Здоровые дети- здоровое будущее» стали:

• формирование здорового образа жизни в семье и детском саду;
  • особенности развития детей раннего возраста;
  • реализация образовательной области «Физическое развитие»;
  • консультационная поддержка родителей детей дошкольного возраста;
  • организация режимных моментов, питания, медицинского обслуживания в детском саду;
  • реализован ли ФГОС, если да, то насколько?
  • важность получения педагогического образования няней, которая воспитывает малышей, не посещающих детский сад.