Нет такого ребенка, который не любил бы праздники. Ведь праздник - это веселье, радость и счастье. А спортивный праздник – это ещё и путь к здоровью, ловкости, силе, задору.
10 июня в нашем детском саду состоялось открытие Недели Нескучного здоровья. На открытии праздника к ребятам  на самокате приехал озорной Буратино, который вместе  с детьми играл в разные спортивные игры, танцевал и пел веселые песни. Праздник продолжила «Спартакиада» между командами детей старших групп.  Ребятам предстояло поучаствовать в эстафете, передавая флажок. Болельщики активно поддерживали свои команды. Спартакиада прошла очень весело, интересно и ярко, со спортивным задором, шумом.  Юные спортсмены получили грамоты за спортивные достижения.

1 место у команды «Весёлые ребята» (старшая группа № 4),
2 место разделили команды:  «Крепыши» и  «Непоседы» (старшие группы № 8 и № 2), которые пришли к финишу с одинаковым результатом.
Во время проведения спортивных праздников в нашем детском саду педагоги развивают у детей решительность, смелость, чувство товарищества, стремление к взаимопомощи, доброму отношению друг к другу.