Увлекательное путешествие в глубины космических галактик совершили дети подготовительной к школе группы № 12. В рамках проектной деятельности «Прогулки выходного дня», в качестве обобщающего занятия по лексической теме «Космос», ребята вместе с родителями и воспитателями группы Ириной Лысановой и Александрой Димидовой посетили Обсерваторию Кубанского Государственного Университета.

Миллионы галактик, тайны далеких планет, созвездий и комет, обломки огромных метеоритов, вспышки на Солнце, образование торнадо. Об этом рассказали ребятам сотрудники Обсерватории.
Дети с любопытством наблюдали за самой яркой звездой нашей галактики -  Солнцем в телескоп, подержали в руках осколки последнего в прошлом столетии «Челябинского метеорита». Узнали много интересного и познавательного для себя о загадочных зодиакальных знаках.

Экскурсия в обсерваторию в Краснодаре расширила кругозор в области астрономии, живое общение с лекторами дало возможность по настоящему окунуться в мир астрономии.