Взаимодействие с семьями детей – одно из основных направлений развития дошкольников. Физическое воспитание дошкольников станет более эффективным, если будет реализовано совместными усилиями педагогического коллектива детского сада и родителей воспитанников.
Зная о том,  что дети особенно восприимчивы к положительному примеру родителей, необходимо активно привлекать их к участию в совместных спортивных мероприятиях, которые проходятся  в дошкольных организациях. Именно активный отдых, спортивный праздник способствуют воспитанию у детей, так и у родителей потребности в здоровом образе жизни, проявлению интереса к физической культуре и спорту, создают условия для реализации потребности в двигательной активности и самое главное – в положительном эмоциональном контакте детей с родителями.

Задачи сотрудничества:
- установить партнерские отношения с семьей каждого  воспитанника, объединить усилия для развития  и  воспитания детей;
- создать атмосферу общности интересов, эмоциональной взаимоподдержки и взаимопроникновения в проблемы друг друга;
- повышать психолого-педагогическую компетентность родителей, поддерживать уверенность в собственных педагогических возможностях.

Уважаемые родители, не забывайте вместе мы сила!!!