В рамках недели безопасности во второй младшей группе № 15 воспитателем Анастасией Петровой была проведена беседа с детьми « Пожарная безопасность»,в которой  уточнялись и закреплялись знания об опасностях игр с огнем, дети познакомились с основными понятиями пожарных ситуаций, которые могут возникнуть из-за неосторожного обращения с огнём.

Малыши были в восторге от целевой прогулки к пожарному щиту, там они познакомились  с предметами тушения пожара, такими как: огнетушитель, топор, лопата, песок.
Дети с удовольствием играли в подвижную игру «Огонь в очаге».
    Воспитатель Ольга Адамчук, через сюжетно- ролевую игру «Как Маша и медведь устроили пожар в доме», наглядно помогла усвоить правило: детям нельзя брать спички и зажигалки и играть с ними в доме, а также в ходе игры дети уяснили правильные действия в случае возникновения пожара.

Дети охотно играли в дидактическую игру «Можно - нельзя», которая помогла ребятам развить умение оценивать поступки людей с опасной и безопасной позиции в быту, на улице и природе.
     Не забыли и о безопасности на дороге. Проводились беседы по ПДД, в ходе беседы закреплялись и уточнялись знания детей о безопасном поведении на улицах города. Была проведена продуктивная деятельность: аппликация «Светофор», в которой закреплялись знания детей о цветах светофора, навыки работы с клеем.В подвижной игре «Водители и пешеходы» дети закрепили правила поведения пешеходов на дороге.

Неделя Безопасности прошла очень интересно и плодотворно, малыши познакомились с основами безопасного поведения на дороге и с огнем.