В рамках проходящей недели «Психологии» во второй младшей группе № 15 психологом Будинской Оксаной Анатольевной было проведено занятие «В гостях у солнышка», целью которого было...
В процессе игр дети, закрепляли понятия «мягкий», «круглый», повторили названия основных цветов, атакже совершенствовали свои коммуникативные навыки.

Совместный танец с Солнышком способствовал формированию радостного настроения, а рисование на кукурузной манке позволило не только развивать мелкую моторику и воображение, но и снять психоэмоциональное напряжение.

Воспитатель Анастасия Петрова провела развлечение «Солнышко лучистое», в ходе которого дети закрепляли названия основных цветов спектра, учились определять круглую форму предметов, знакомились с понятиями «твердый», «мягкий», а так же получили массу положительных эмоций.

На протяжении всей недели для снятия эмоционального напряжения и формирования хорошего настроения, утром с ребятами проводились игры с Тучкой и Радугой, после которых каждый ребенок клеил смайлик, соответствующий его настроению, на «Паровозик настроения».

Воспитателем ОльгойАдамчук была организована выставка совместных работ детей и родителей «Крошки-ладошки» и оформлена фотопрезентация группы.