16 июня 2018 года, группа №14 Детского сада 208 посетили интерактивную выставку о человеческом теле «Мир внутри человека». Сколько информации может храниться в мозге человека? Или почему и как чихает человек?

И не только это дети не просто узнали, но и проверили собственными руками: ведь все экспонаты можно было трогать, крутить и проверять, как же мы устроены внутри. Ребята так же узнали, какой гормон отвечает за рост человека и подсчитали, за какой период времени, например, сталагмитдостигнет высоты 20-летнего человека. Также все нажимали на несколько кнопок и смотрели, где находятся рецепторы и как они реагируют на разные вкусы.

Ребята узнали много интересных фактов о строении и возможностях человеческого организма и его органов чувств. Дети и родители остались довольны совместно проведенным временем!