С 16-20 ноября в нашем учреждении состоялась прекрасная выставка совместного художественного творчества воспитанников с родителями «Театральная маска».
И немного терминологии
Театральная маска — специальная накладка с вырезом для глаз, надеваемая на лица актёров, впервые, как считается, появившиеся в Античности и у древних греков и римлян служившие для актёров наиболее удобным способом передавать характер ролей. Маски могли изображать как человеческие лица, так головы животных, фантастических или мифологических существ. Изготавливались из различных материалов (словарь Википедии).

Родители со своими детьми очень серьезно и творчески подошли к этому мероприятию, очень много семей приняли участие в выставке. Тематика масок очень разнообразна: животные, птицы, сказочные герои, карнавальные маски и т.д.. Все дети из групп дошкольного возраста посетили данную выставку в музыкальном зале и остались очень довольны.

Спасибо всем участникам выставки, за проявили огромный «полет фантазий»
 и нашли время на это!