В рамках театрализованной недели, в старшей группе № 12,воспитателямиДимидовой А.Э. и Лысановой И.В., совместно с родителями и детьми прошел мастер-класс
«Вместе с мамой».
Цели мастер-класса:
1. Развивать внутрисемейные связи, эмоциональное позитивное семейное общение, умение находить общие интересы и занятия, закреплять такие понятия, как взаимовыручка и взаимопомощь.
2. Апробировать новые нетрадиционные формы работы с семьей, как фактор позитивного эмоционального развития ребенка.
3. Развивать у родителей уверенность в собственных силах, навыки мелких движений пальцев, кисти рук.

В начале мероприятия, для снятия эмоционального напряжения и сближения участников мастер-класса, была проведена пальчиковая игра «Смешные человечки» и игра «Угадай, что нарисовали». Ну вот настроение прекрасное, можно приступать к работе.
Участникам было предложено превратить обычный носок в театральную «куклу-говорунка». Дети совместно с мамой придумали различных персонажей. И работа закипела. Сколько интересных идей было предложено и воплощено. А когда куклы были готовы, дети показали для мам небольшую сценку, обыграв свих кукол.

Но и мам ждал небольшой сюрприз! Теперь дети превратились в зрителей, а мамы в артистов. И вот, уже наши куклы ожили в руках мам!
Сколько восторга было в глазах детей, смех и аплодисменты - лучшая награда для мам!!!