16 ноября в МБДОУ № 208 состоялся квест «Школа юного пешехода» с участием воспитанников старшего дошкольного возраста, родителей и сотрудников МБОУ ДО Детского центра «Автогородок» и старшего инспектора по ОПБДД ОГИБДД УМВД.

Ребята с увлечением выполняли все задания квеста: учились классифицировать дорожные знаки по назначению, отгадывали загадки о дорожных знаках мультипликационного персонажа «Аркадия Паровозова» (в роли которого выступил папа воспитанницы Леры Ф.), закрепляли правила безопасности дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства. Так же «Юные пешеходы» поиграли в подвижную игру с закрепление состава числа в пределах 10 «Трамвайчик», в которой ребятам предлагалось посчитать количество точек в карточках-домино и найти свой вагон с этим номером.
После успешного завершения всех испытаний дорожный инспектор вручила каждому воспитаннику «Удостоверение пешехода».