p_20170928_164433.jpg

Ребята старшей группы №12 в рамках месячника безопасности приняли участие во Всероссийских познавательных  викторинах «Азбука безопасности» и  « Знаток правил безопасности».  Две команды под руководством педагогов  Лысановой Ирины Владимировны и Димидовой  Александры Эдуардовны соревновались в знаниях правил безопасного поведения при пожаре, на дороге и  быту.
Цель викторин: раскрытие интеллектуальных  способностей, развитие памяти, логического мышления, возможность  соревноваться в масштабе, выходящем за рамки образовательной программы.
Результаты викторин очень порадовали ребят и педагогов. Издесяти  человек принявших участие ,восемь  стали победителями и заняли 1 место, двое ребят заняли почетное 2 место. Они получили Дипломы участников, а педагоги Благодарственные письма.
По итогам этой работы можно сделать вывод: дети старшего дошкольного возраста достаточно подготовлены  к решению задач по безопасности, если будет проводится  планомерная, грамотная работа со стороны  педагога в тесной взаимосвязи с родителями.