18 августа 2017г. наш детский сад весело и радостно отметил русский народный праздник, с красивым названием Яблочный Спас. Как всегда не обошлось без гостей праздника и на этот раз сама Государыня Яблоня пришла поиграть с ребятами, познакомить их с традициями отечественной культуры.

В свою очередь ребята старшей группы  № 8 рассказали о приметы , связанныес Яблочным Спасом. Дети младших групп не оставили Государыню Яблоню без внимания и подарили ей задорный танец с платочками. Все ребята принимали активное участие в подвижных играх:
Младшие группы – урожай яблок сортировали по цветам, и это у них замечательно получилось. Дети средней группы –  собирали урожай, как же приятно им было срывать эти яблочки . А старшим ребятам досталось самое сложное испытание – они спасали урожай, не одно яблоко не утонуло, потому что дети соревновались дружно, поддерживая друг друга.

Не отступали от традиций и в этот раз, заслуженные угощения от Государыни Яблони были с благодарностью приняты всеми группами. В заключении  ребята ещё немного позировали у красиво украшенной стены с Яблонькой.