Сделаем вместе

чт, 04/05/2023 - 10:33

На Кубани с давних пор хлеб считался главным богатством. Без него не обходится ни один приём пищи. При этом современные дети часто не догадываются, какой долгий путь он проходит, чтобы попасть на стол, сколько труда нужно приложить людям, чтобы посеять, вырастить, помолоть зерно, а затем испечь хлеб.

В рамках образовательного модуля проекта «Бабушкины сказки» всероссийской акции «Ценности будущего в традициях народной культуры» воспитанники старшей группы № 2 МАДОУ МО г.Краснодар «Детский сад №208» знакомились с природными богатствами и обычаями родного края, трудом людей, которые выращивают хлеб. Проведённый комплекс мероприятий способствовал формированию целостного представления о процессе выращивания хлеба, его ценности, воспитанию бережного отношения к хлебу и труду людей.