Все дети любят праздники. Они просто в восторге от любых развлекательных мероприятий, которые связаны с самыми яркими впечатлениями.
Лето- наиболее удачное время для праздников, так как тепло и комфортно на улице, свежий воздух и можно почувствовать лето каждой клеточкой своего тела.

Почти любое, проводимое летом мероприятие, носит экологическую направленность.
В рамках мероприятий, посвященных «Году экологии»,9 августа в нашем детском саду прошел конкурс «Чудо-шляпа». К дефиле «Чудо-шляпа» педагоги, дети и родители готовились заранее. Обдумывали дизайн шляп, а затем своими руками воплощали его. Получилось интересно и зрелищно. Дети с удовольствием и гордостью демонстрировали свои шляпы. В мероприятии участвовали воспитанники всех возрастных групп и сотрудники детского сада.

Жюри оценивало шляпы по различным номинациям:
1.  Шляпа «Садовая»                           5. Шляпа «Фантазии о птицах»
2.  Шляпа «Огородная»                       6. Шляпа «Фантазии о насекомых»
3.  Шляпа «Полевая»                           7. Шляпа «Фантазии о животных»
4.  Шляпа «Морская»

Чтобы дети не переутомились, дефиле чередовалось с играми и общими задорными танцами.
В конце развлечения участники и победители получили грамоты и призы.
Как замечательно летом у нас в детском саду!!!